Правила поведения в общественных местах 1 класс окружающий мир
Правила поведения в общественных местах. П. Новоселенгинск год. Составила: Чомболова Ольга Александровна. Воспитательский час. «Правила поведения в общественных местах». Цель: формировать представление учащихся об основных этических нормах и навыках культурного общения; Задачи: Образовательные: познакомить детей с хорошими манерами и правилами поведения. Восптательные: воспитывать уважение к окружающим людям; Коррекционно-развиваюшие: развивать у детей чувство такта.
Ход занятия. Воспитатель: Ребята, мы с вами уже не один раз говорили о правилах поведения в общественных местах. Окружающий мир. Правила поведения в школе. Видеоурок. Текстовый урок. Познакомимся с пятью важными правилами поведения в школе, которые надо соблюдать, чтобы хорошо учиться. Правила поведения в давних временах. Правила возникли очень давно.
Когда люди жили в пещерах и одевали звериные шкуры, уже тогда существовали правила. Сесть за парту можно только после разрешения учителя. Если в класс заходит взрослый, ученики также приветствуют его стоя. 3) Хочешь ответить или задать вопрос – подними руку. Рис. 8. (Источник). Корректные поступки в обществе позволяют нам чувствовать себя вежливым, культурным человеком.
Соблюдение общепринятых норм значительно облегчает жизнь, создает хорошее впечатление о каждом из нас. Знание правил этикета позволяет избежать неловкостей и недоразумений при стандартных ситуациях. Правила поведения в общественных местах устанавливают четкие рамки и позволяют отлично чувствовать себя в окружении людей каждому из нас.
Зачем нужны правила поведения? Наличие установленных норм является отличным регулятором отношений между людьми. Ольга Гусева Конспект занятия «Правила поведения в общественных местах». Цель: Расширение у детей представлений о правилах поведения в общественном транспорте, в кинотеатре. Задачи: 1. Формировать осознанное отношение к правилам поведения в общественных местах. 2. Закреплять названия цифр и порядковый счет в пределах 5. 3. Побуждать детей к использованию в речи вежливых форм обращения.
4. Воспитывать уважительное отношение к незнакомым взрослым и сверстникам. Материал: в группе из стульев моделируется салон автобуса, и зал кинотеатра, «билеты» в кинотеатр, атрибуты к игре «Автобус». Ход заняти. Цель: Усвоение учащимися совокупности конкретных правил поведения в общественных местах.
Задачи: Образовательные: Познакомить учащихся с правилами поведения в общественных местах; обучение культуре поведения; закрепить знания детей о вежливости; Коррекционно-развивающие: Развивать умение правильно оценивать себя и других в различных ситуациях. Корригировать внимание, развивать речь, коммуникативные навыки у учащихся. Общественные места - это места большого скопления людей. Чтобы сохранить свое здоровье и безопасность свою и окружающих следует соблюдать правила поведения.
- К нам пришли гости Винни Пух и Пяточек. Классный час "Правила поведения в общественных местах" 1 класс. классный час (1 класс) на тему. Опубликовано - - Макарова Алеся Андреевна. Показать,что человек проявляет уважение к себе своим поведением в общественных местах и своим отношением к людям, которые его окружают; изучить основные правила поведения в общественных местах. Скачать: Вложение. Цель: Изучить основные правила поведения в общественных местах.
Задачи: Познакомить детей с хорошими манерами и правилами поведения; Воспитывать уважение к окружающим людям; Развивать у детей чувство такта. Ход занятия. Здравствуйте, ребята!. Классный час в 1 классе. «Правила поведения в общественных местах». Подготовила: Сорокина Александра Сергеевна.
Цель. Усвоение учащимися совокупности конкретных правил поведения в учреждениях культуры, на транспорте, основанных на уважении к правам и свободам других граждан.
Задачи: Развивать навыки культурного поведения в общественных местах (театре, на транспорте, в библиотеке). Формировать положительные моральные качества. Оборудование: кружки двух цветов красный и зелёный, текст стихотворения в распечатанном варианте. Ход занятия. 1. Постановка проблемы: Ребята, как вы думаете, с каким ч. Цель: Изучить основные правила поведения в общественных местах.
Задачи: Познакомить детей с хорошими манерами и правилами поведения; Воспитывать уважение к окружающим людям; Развивать у детей чувство такта. Оборудование: Презентация, карточки, кроссворд.
Ход занятия. 1.Организационный момент. А) Вступительное слово. Учитель-Здравствуйте, ребята!.